вторник, 28 июля 2020 г.

1986 Киану Ривз в фильме "Под влиянием" / Under the Influence

В Голливуде всегда большая конкуренция среди молодых актеров, но у Киану Ривза в конце 80-х всё складывалось достаточно удачно. Он сразу был утвержден на несколько ролей в телевизионных фильмах. Наилучшим проектом того времени, который позволил Киану показать свои актерские способности, был телефильм «Под влиянием» (Under the Influence), вышедший на телеэкраны в 1986 году. Это поучительная история о проблемах алкоголизма в семье. Киану сыграл младшего сына, который разрывается между противоречивыми чувствами к отцу — от открытого бунта до отчаянного желания угодить ему в любой ситуации. Сцены, сыгранные Киану, пронзают зрителя своей эмоциональностью до глубины души — с болью смотришь, как мальчик предлагает лежащему в больнице отцу утешительную бутылку, сердце разрывается, когда он находит мертвого отца, но самая сильная сцена, когда герой Киану в порыве ненависти к себе и в гневе от горя хватает ружье и стреляет. Это было сыграно одновременно трогательно и мощно.


 Стоит отметить, что это была первая из ролей, в которых Киану сыграл то, что его лично так сильно мучило всю жизнь — отношения с отцом, который не может быть для сына наставником и примером для подражания. Позже эта же тема будет по-разному обыграна и в других картинах - «Принц Пенсильвании», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Мой личный штат Айдахо» и даже в какой-то мере в «Маленьком Будде». Конечно, аналогичные роли зачастую приходится играть молодым актерам, но Киану Ривз брался за подобные образы неоднократно и привносил в них особую интенсивность, подпитанную личным болезненным опытом.


На фото: Из архивов CBS - первый рекламный анонс фильма "Под влиянием", опубликованный в журнале TV Guide от 27 сентября 1986 года, за день до мировой премьеры телефильма, главные роли в котором сыграли ветеран американского кино Энди Гриффит и юный Киану Ривз.

Слоган: Он смеется над пьянством отца. Это его шоу. Его брат спивается. Его сестра принимает таблетки.Это семья, которая выросла.. под влиянием. 






Режиссер: Thomas Carter
Сценарий: Joyce Burditt
В ролях: Andy Griffith, Dana Andersen, Season Hubley, Paul Provenza, Keanu Reeves
Дата выпуска: 1986 год
Сюжет: Семья не хочет признавать, что отец (Griffith) является алкоголиком. Однако когда он попадает в больницу, все вынуждены перестать обманывать самих себя. Трагедия неизбежна.


Большая коллекция видео Киану Ривза на канале YouTube Keanu Russian Club
Каждый день новая фотография Киану Ривза в сообществе YouTube Keanu Russian Club

Комментариев нет:

Отправить комментарий