суббота, 23 июня 2012 г.

1983 Keanu Reeves. Coca-Cola Commercial

1983 Keanu Reeves. Coca-Cola Commercial
 Впервые на экране Киану Ривза посчастливилось увидеть канадским телезрителям в 1983 году.



Скорее всего этот рекламный ролик навеки затерялся бы в архивах телекомпаний - уж слишком простенько и незамысловато он смотрится сегодня.

Но до сих пор кадры, снятые в начале 80-х годов, регулярно появляются везде, где вспыхивает интерес к Киану - будь то выход его нового фильма или очередной всплеск восхищения перед непостижимой способностью актера выглядеть десятилетиями самым красивым и сексуальным мужчиной планеты... Но это немного другая история...

...16-летний мальчишка впервые участвует в гонке и ему очень важно показать своему тренеру-отцу, что он может быть самым лучшим. Жарко... мальчик крутит педали изо всех сил, но приходит в финишу лишь вторым. Поражение? Нет, это победа! Потому что в награду он получает одобрение отца и ... бутылку Кока-колы... 

Смешно описывать сюжет рекламы. Гораздо интереснее сегодня слушать самого Киану, когда он рассказывает о том, как проходил его актерский дебют. 
Многочисленные телешоу очень любят включать во время встреч с Киану именно этот ролик. 
Подозреваю, что такое постоянство происходит неспроста - реклама и через тридцать лет остается рекламой, а уж в связи с появлением в ней суперзвезды Голливуда она становится гораздо более эффективной. Сегодня старая реклама имеет совершенно иной смысл - "Пейте Кока-колу и будете суперзвездой!" ... Согласитесь, звучит очень убедительно!
2008 год, накануне выхода фильма "День, когда Земля остановилась"/The Day the Earth Stood Stil, на Шоу Леттермана, Киану очень подробно вспоминает о первых съемках (смотрите с 2:50)



Вряд ли знал режиссер, который три дня на морозе подвергал юного актера "пытке водой колой", что его рекламный ролик переживет больше одного сезона на телевидении...

Вот еще одно, совсем недавнее воспоминание Киану о своём дебюте - на Шоу Нортона в Англии в январе 2011 года. Там анонсировался очередной дебют господина Ривза - уже не только как актер, но и в качестве продюсера, он продвигал фильм "Криминальная фишка от Генри" / Henry's Crime (смотрите с 9:09)



 Биография популярного актера - очень увлекательная штука. Зрители всегда будут докапываться до самых незначительных эпизодов из жизни своего любимца и раз за разом без устали пересматривать нечеткое изображение на экране старой рекламы, чтобы найти там ответ на главный вопрос - как из этого юного мальчика вырос мужчина, который вот уже почти тридцать лет будоражит сердца миллионов поклонников во всем мире?
Larem

4 комментария: